晋梅小学对面中福翰林城扬尘施工严重,路面灰尘严重 - 网上信访 - 365bet日博娱_365bet ribo88_如何安装365bet_365bet日博娱_365bet ribo88_如何安装365bet
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 晋梅小学对面中福翰林城扬尘施工严重,路面灰尘严重
来信人: 余** 来信日期: 2019-03-16
信件内容 晋梅小学对面中福翰林城施工扬尘严重,路面灰尘严重,半夜施工灰尘飞起几十米高,对周围群众生活产生巨大影响
办理情况
办理进度
处理单位:城管执法局
处理时间:2019-03-18
处理状态:已转交 城管执法局 处理, 限于 2019-04-01 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
该信访件中反映的主要问题是工地扬尘污染,属住建局职责,建议移交到县住建局处理为妥
处理单位:城管执法局
处理时间:2019-03-18
处理状态:处理完