道路太窄,常年堵车 - 网上信访 - 365bet日博娱_365bet ribo88_如何安装365bet_365bet日博娱_365bet ribo88_如何安装365bet
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 道路太窄,常年堵车
来信人: 梅** 来信日期: 2019-03-14
信件内容 尊敬的同意,您好! 我是黄梅孔垄邓渡人,国家富裕了,人民生活水平越来越好了,以前的泥巴路也都变成了水泥路,但是现在的小车越来越多了,也让我们觉得孔垄邓渡的路越来越窄了,特别逢年过节,车赌成数里,一动不动,且常伴车辆摩擦,过客发生争执,产生了极大的负面影响。现在小车太多了,这么窄的路真的已经完全不满足道路行驶要求了,有关同志可以逢年过节期间实地感受一下,希望政府能多关心这基本的明生问题,想明生之所想,解决明生之所难,为美丽乡村增加一份踏实感!
办理情况
办理进度
处理单位:交运局
处理时间:2019-03-15
处理状态:已转交 交运局 处理, 限于 2019-03-26 之前处理并回复。