购买宅基地 - 网上信访 - 365bet日博娱_365bet ribo88_如何安装365bet_365bet日博娱_365bet ribo88_如何安装365bet
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 购买宅基地
来信人: 柯** 来信日期: 2019-03-13
信件内容 您好!我想在濯港镇新小学边上购买宅基地建房,请问该去那个部门办理手续,后续是否可以办理不动产证
办理情况
办理进度
处理单位:县政府办
处理时间:2019-03-14
处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2019-03-26 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:国土局
处理时间:2019-03-14
处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2019-03-26 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
你好,根据《中华人民共和国土地管理法》相关条款,如果是本村村民,且符合村民建房条件,由其本人向所在村(居)委会提交建房申请,村里召开村民代表大会,通过后进行公示15日无异议后, 由所在村委会安排宅基地(禁止占用基本农田)并上报镇村镇国土规划建设办公室审查后按程序报批;如果不是本村村民,禁止购买宅基地。
处理单位:国土局
处理时间:2019-03-14
处理状态:处理完