县教育局官网打不开,咨询下关于今年教招和教师资格认定的信息 - 网上信访 - 365bet日博娱_365bet ribo88_如何安装365bet_365bet日博娱_365bet ribo88_如何安装365bet
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 县教育局官网打不开,咨询下关于今年教招和教师资格认定的信息
来信人: 张** 来信日期: 2019-03-13
信件内容

想咨询下今年小学教师资格认定的时间和教师招聘相关的信息。

办理情况
办理进度
处理单位:教育局
处理时间:2019-03-14
处理状态:已转交 教育局 处理, 限于 2019-03-26 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
你好,你可以咨询教育局人事股,电话0713—3325586.
处理单位:教育局
处理时间:2019-03-14
处理状态:处理完