关于咨询大学生创业回家乡创业的优惠政策及资金支持 - 网上信访 - 365bet日博娱_365bet ribo88_如何安装365bet_365bet日博娱_365bet ribo88_如何安装365bet
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于咨询大学生创业回家乡创业的优惠政策及资金支持
来信人: 王** 来信日期: 2019-03-13
信件内容

本科电子商务专业毕业生,咨询一下家乡黄梅对大学生创业有什么优惠政策及资金方面的支持。特别是针对互联网电商方面的,看到一份14年12月份县人民政府办公室关于鼓励大学生自主创业和就业的若干意见,不知道现在有什么新的政策及相关鼓励措施。

办理情况
办理进度
处理单位:县政府办
处理时间:2019-03-13
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
您好,关于大学生创业工作,具体请咨询黄梅县校合作办,联系电话0713-3327027。
处理单位:县政府办
处理时间:2019-03-13
处理状态:处理完